EQUIPO DIRECTIVO

Sor Juana Artacho
Dirección Titular
Sor Patricia Jaime
Dirección Pedagógica
Dña. Lucía Pérez
Jefatura de Est. Secundaria
Dña. Patricia Macías
Jefatura de Est. Infantil – Primaria
D. Juan Antonio Prieto
Coordinador COVID
Dña. Mª del Mar de Torres
Coordinadora Calidad

EQUIPO DOCENTE DE INFANTIL

Dña. Milagrosa Pavón
Tutora 3 Años A
Dña Belén Alba
Tutora 3 Años B
Dña. Bernarda Béjar
Tutora 4 años A
Dña. Miriam Moreno
Tutora 4 Años B
Dña. Josefina Lloréns
Tutora 5 Años A
D. Mario Calvillo
Tutor 5 Años B
Dña. Ángela María Ronda
Refuerzo Educativo
Dña. Belén Chamorro
Auxiliar

EQUIPO DOCENTE DE PRIMARIA

Dña. Patricia Macías
Educación Física
Dña. Mª Carmen González
Tutora 1º A
Dña. Montserrat Sánchez
Tutora 1º B
Dña. Ana Mª Velasco
Tutora 2º B
Dña. Inés Mª Barrera
Tutora 3º A
Sor Belén Serrano
Tutora 2º B
Dña. Rosa Mª Marín
Tutora 3ºB
Dña. Ana Isabel Martín
Tutora 4º A
D. José Luis Rodríguez
Tutor 4º B
Dña. Mª Gloria Solino
Tutora 5º A
Dña. Noelia Pecino
Tutora 5ºB
Dña. María Sánchez
Tutora 6º A
D. Antonio Raña
Tutor 6º B
Dña. Mª Isabel Sánchez
Refuerzo educativo
Dña. Beatriz Valdés
Bilingüismo
Dña. Laura Herrero
Educación Artística

EQUIPO DOCENTE DE SECUNDARIA

Dña. Mª Pilar Orozco
Tutora 1º A
Dña. Laura Herrero
Tutora 1º B
Dña. Mª del Mar de Torres
Tutora 2º A
D. Fernando M. Jiménez
Tutor 2ºB
D. Francisco J. Estacio
Tutor 3º A
Dña. Mª Carmen Asencio
Tutora 3ºB
Dña. Patricia Cuenca
Tutora 4º A
D. Juan Antonio Prieto
Tutor 4º B
Dña. Lucía Pérez
Idiomas
Dña. Mª Rosario Real
Idiomas
Dña. Josefa Moreno
Educación Física
Dña. Patricia López
Matemáticas
Dña. Sonia Madrid
Plástica y Visual
D. J. Ángel García
Filosofía
Dña. Isabel Mª Marín
Matemáticas
D. José Antonio Soto
Lengua y Literatura
Dña. Mª Antonia Ruiz
Economía
Sor Patricia Jaime
Religión
D. Alberto C. Fenoy
Educación Física
D. Guillermo Castillo
Idiomas

COORDINACIÓN

D. Fernando M. Jiménez
Equipo de Pastoral
Dña. Patricia Cuenca
Dpto. Socio-lingüístico / Responsable Protección de Datos
D. Francisco J. Estacio
Dpto. Científico-matemático y tecnológico
Dña. Mª del Mar de Torres
Equipo de Calidad / Responsable Formación
D. Juan Antonio Prieto
Comisión COVID / Responsable de Innovación
Dña. Inés Mª Barrera
Responsable de Bilingüismo
Dña. Macarena Sánchez
Equipo docente ESO
Dña. Ana Isabel Martín
Equipo docente EPO
Dña. Josefina Lloréns
Equipo docente INFANTIL
Sor Belén Serrano
Equipo docente EPO 1º ciclo
D. José Luis Rodríguez
Equipo docente EPO 2º ciclo
Dña. Mª Gloria Solino
Equipo docente EPO 3º ciclo
Dña. Mª Nuria Román
Orientación
Dña. Nuria Mª Artacho Marín
Secretaria

ORIENTACIÓN

Dña. Mª Nuria Román
Orientadora
Dña. Mª Ángeles Sastre
Pedagoga-terapeuta Infantil y Primaria
Dña. Beatriz Valdés
Audición y Lenguaje
Dña. Macarena Sánchez
Pedagoga-terapeuta Secundaria